Проблемы с трудовыми отношениями и действиями ООО - как решить ситуацию?

• г. Москва

Управляющая компания (ООО) паевыми инвест. Фондами предложила мне должность ген. директора, в процессе переговоров я предоставила все необходимые документы по лицензионным требованиям по проф. Деят. на рынке ценных бумаг (копии квалификационных аттестатов, паспорта, трудовой). Собрание участников общества избрало меня на должность со 2 августа, сведения в ЕГРЛ вносились прежним директором, дела (печать) мне не передавались, трудовая книжка не оформлена, трудовой договор от 2 августа подписан обеими сторонами, но все экземпляры находятся у меня (у учредителей договор отсутствует) . Фактически я приступила к исполнению обязанностей 2 сентября, подписав банковские карточки, с того момента представитель ООО, с которым велись переговоры на связь не выходит. Меня изначально ввели в заблуждение и на данный момент я не имею возможности влиять на управление в ООО. Каким образом мне прекратить трудовые отношения или возможно их признать недействительными? Какие действия сейчас предпринять, чтобы устранить возможные последствия от действий ООО, осуществляемых сейчас от моего имени? Нужно ли сообщить о текущей ситуации в ООО в банки, налоговую, контролирующий орган (федеральная служба по фин. рынкам), писать ли заявление в УБЭП?

Ответы на вопрос (1):

1.Письменное заявление в банк о блокировке счета(при наличии клиент банка)

2.Заявление а налоговую(территориальную)

3.Письменная претензия на юридический адрес ООО по почте с уведомлением.

4.Заявление об увольнении на юридический адрес ООО

5.Запросить в налоговой территориальной расширенную выписку из ЕГРЮЛ.