Как защитить права второй сестры в ситуации с наследственной квартирой?

• г. Ставрополь

Двум сестрам в наследство от матери осталась 1 комн. Квартира без завещания, собственность оформили на одну, она же там и прописана, сейчас в ней живет вторая (не прописана). Первая (на которую оформлена) решила продать квартиру, и выгоняет вторую, у которой нет жилья. Что можно сделать в данной ситуации, и имеет ли вторая к/л права на квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, собственник может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Из того, что вы написали, вторая сестра никаких прав не имеет, поэтому её выселение вполне возможно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Исходя из того, что Вы написали. Наследование было по закону и в права наследования вступил один человек, а второй не заявлял свое право на наследство.

Если я правильно Вас поняла, то тот, кто не вступал в права наследования данный момент не имеет никакого права на данную квартиру.

Если в права наследования не ступали по каким либо уважительным причинам, то данную ситуацию в части сроков и оспаривания данного наследства можно решить в судебном порядке.

Здравствуйте! Вторая сестра отказалась от своего права наследования и в настоящий момент собственник может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, поэтому, к сожалению, сделать тут уже ничего не получится.