Возможность получения налогового вычета при покупке новой квартиры в 2018 году при использовании налогового вычета при продаже квартиры в собственности менее трех лет.

• г. Кемерово

Если я воспользуюсь налоговым вычетом при продаже квартиры, так как она в собственности менее трех лет в 2018 году, смогу ли я получить налоговый вычет в 2018 при покупке новой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья! Речь идет о разных основаниях для получения налогового вычета. Вычетом при продаже квартиры можно пользоваться неограниченное количество раз. А вычетом при приобретении - пока не выберете 2 млн. руб. (это база, сумма возврата составит - 260 000 руб.) + проценты за пользование кредитом 3 млн. руб. (опять же это база).

Сможете.

Это вычет в 1 млн или в размере произведенных затрат, когда покупали квартиру, а с разницы Вы платите налог при продаже.

А, когда покупаете, то вычет этот связан с полученной заработной платой и налогом на доходы.