Как получить выплату за отработанное время при отсутствии подписанного договора?

• г. Москва

Уважаемые юристы!

Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации:

Работаю в сфере промоушен (дегустации продуктов в торговых залах). Работаю давно на разных временных проектах, нигде ни с кем не составляла договор (все в одной сфере знаем друг друга и доверяем), проблем не было, выплаты были всегда.

Недавно меня пригласили поработать на 3 х дневном проекте в одном крупном рекламном агентстве. Точнее не само агенство пригласило, а их посредник (с его слов у него свое юридически оформленное агенство и он сотрудничает вот с этим крупным агентством, ищет персонал).

Инструкцию-договор со штрафными санкциями не скидывали. Я ничего не подписывала. Всё было на словах (как работать, во сколько приезжать, вся стандартная информация как обычно. О штрафах ничего не говорили, я и не спрашивала, поскольку работаю давно и у меня не возникало таких ситуаций).

Проработав 2 дня в конце рабочей смены мне сообщили, чтобы я не выходила на работу в третий день, поскольку была проверка со стороны заказчика и ему не понравились некоторые моменты в моей работе (я не так активно зазывала людей на акцию). Клиент снял на видео как я стою какое-то время (25 секунд видео, прям подловил) и сообщил менеджеру проекта, что я более не работаю и чтобы меня сняли с проекта с 3 ого дня. Мне никаких замечаний не делал куратор проекта во время работы.

Менеджер сообщил мне об этом, показал видео. Я ответила - хорошо, что по деньгам, когда будут выплаты? На что мне сообщили, что в договоре - инструкции (которое мне скинули когда весь процесс выяснений пошел) написано, что штраф, где я не активничаю, будет лишение зарплаты и увольнение с проекта.

Потому мне ничего не выплатят и работала бесплатно получается.

Уважаемые юристы, подскажите мне, пожалуйста, как мне поступить? Возможно ли мне получить свои отработанные денежные средства (порядка 3500 руб)?

Являются ли подтверждением моей работы такие пункты как: есть переписка с менеджером проекта, где была указана моя ставка? Также я проходила в ТЦ через служебный вход, предоставив свои паспорт+мед. книжку (охрана зафиксировала название проекта), а так же фотографии с места работы и видео.

С уважением к вам!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На 3500 рублей не надейтесь...

Нужно обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и понуждении к заключению трудового договора.

Мария, в принципе можно обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений. Вы можете например, обратиться к юристу за помощью только в составлении иска, который в целом будет стоить недорого.