Проблемы с оформлением временной регистрации из-за приватизации квартиры и наследственного права - вопросы нотариусу и статьи закона

• г. Омск

Моя свекровь проживает с мужем в его квартире, прописана по другому адресу. Хотела оформить временную регистрацию, чтобы обращаться в поликлинику по месту пребывания. В паспортном столе направили за разрешением к нотариусу, так как квартира приватизирована на ее мужа и его умершую 11 лет назад супругу. Свидетельство о смерти предъявляли. Разве это правильно? Нотариус разрешения не дает, ссылаясь на наследственное право дочери умершей, имеющей свою жилплощадь, которая и не жила в этой квартире, и не была там прописана. Прошу ответить со ссылками на конкретные статьи закона.

Ответы на вопрос (2):

Вес правильно вам отказали.

Муж вашей свекрови потерял1/ 4 доли квартиры. , которую получит дочь умершей , а вы о временнй регистрации!!!!!

Вот об этом сначала подумайте и передайте этот совет мужу вашей свекрови.

Для прикрепления не обязательно быть зарегистрированной, достаточно обратиться к главврачу или в Управление здравоохранения с просьбой прикрепить по фактическому месту пребывания.

Отказывают на словах? Напишите им заявление письменно.