Согласие от соседей на продажу комнаты в общежитии коридорного типа - форма и место предоставления

• г. Самара

Хочу продать комнату в общежитии коридорного типа. Согласие от соседей может быть написано в свободной форме? И куда необходимо предоставить эти согласия?

Ответы на вопрос (2):

Согласие пишется только в нотариальной форме. Для этого Вам надо обращаться к любому нотариусу, который может удостоверить это согласие.

Здравствуйте, да, пусть напишут письменное согласие, заверят нотариально, предоставлять необходимо нотариусу - при удостоверении сделки купли-продажи, и Росреестр - для регистрации перехода права

ст. 250 ГК РФ.