Как обратиться в организацию, помогающую в решении вопросов с задержкой расчета заработной платы?

• г. Москва

Уволился с работы! Расчет уже неделю не отдают, а по слухам это еще начало. Слышал есть какая то организация по таким вопросам. Подскажите стоит ли обращатся к ним (поможет ли)и к кому именно. Андрей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Вам нужно обращаться в суд и взыскивать задолженность по зарплате. Чем быстрее, тем больше шансов получить свои деньги.

Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.

Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер.

Такие организации действительно есть. Это ГИТ, прокуратура и суд. Все остальные - это в той или иной степени организации по представлению Ваших интересов за плату.

Здравствуйте, Андрей Владимирович! По закону в день увольнения с Вами должен был быть произведен полный расчет (заработная плата+компенсация на неиспользованную часть отпуска), в этот же день Вам должна быть выдана трудовая книжка; в настоящее время у Вас есть законные основания для обращения в суд и взыскания заработной платы, а также компенсации за каждый день задержки выплаты зарплаты.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Андрей Владимирович, есть, конечно, трудовая инспекция, туда тоже можно обратиться, но не факт, что это поможет. Лучше всего обратиться с иском в суд. Суд может принять решение, которое можно принудительно исполнить через исполнительный лист.