Нотариальное заверение доверенности на передачу доли собственности - действителен ли переведенный документ?

• г. Москва

Спасибо вам за полноценный ответ! Еще хочу спросить. Если я в Москве напишу третьему лицу доверенность на передачу моей доли собственности сестре в дар и нотариально заверю, потом перешлю сестре в Ереван-чтоб она перевела там и нотариально заветила, будет ли этот переведенный документ действителен или могут возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Элеонора! Вы вполне можете оформить доверенность на другое лицо по месту своего нахождения, переслать ее сестре, там переведут на государственный язык и перевод заверят нотариально. Но лучше начать с выяснения правильного текста с Армении, чтобы правильно указать наименование государственных, регистрирующих органов, объема полномочий, чтобы правильно оформить документ на русском языке. Возможно, необходим нотариально заверенный перевод вашего паспорта, это сделать можете только вы в РФ.