Договор купли-продажи 1\2 доли составлен и подписан в 2016 году, но забыли.

• г. Казань

Здравствуйте. Договор купли-продажи 1\2 доли составлен и подписан в 2016 году, но забыли зарегистрировать в Росреестре. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы таким образом пытаетесь обойти закон о нотариальном удостоверении - бесполезно. Делайте новый договор у нотариуса.

Регистрировать договор, пока договор не зарегистрирован, сделка не считается заключенной, переход прав не произошел так что надо регистрировать.