Вопрос юристам - Можно ли МЧС требовать тушить шашлык из-за жалоб на дым?

• г. Оренбург

Здравствуйте уважаемые юристы. Поясните мне в чём я не права. Вчера около 18.00 жарили шашлык в частном доме на частной территоррии. Шли мимо два сотрудника МЧС засунули свои головы через забор и стали требвать: либо мы тушим угли либо выпишут предписание! Опирались на то якобы проезжающие автовладельцы жалуются на дым!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, дым не должен идти на улицу, для этого нужно специально отведённое место с вытяжкой. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.