Могу ли я перенести судебное заседание в зале суда, если я ответчик?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Можете, если у вас на то есть уважительная причина. И вы подадите ходатайство об отложении судебного заседания с пояснением причины, по которой вы не можете явиться. Если это болезнь, то необходимо приложить медицинские документы или указать, что вы предоставите справку (лист нетрудоспособности) позднее. Подать ходатайство надо заранее.