На основании чего могут родителя лишить родительских прав, и могут ли вообще если ребенок уже совершеннолетний.

• г. Москва

На основании чего могут родителя лишить родительских прав, и могут ли вообще если ребенок уже совершеннолетний. Если его лишат родительских прав, то в отношении одного ребенка или всех детей.

Ответы на вопрос (2):

Нелоьзя лишить родитесльких прав в отношении совершеннолетнего. Лишение в отношении конкретного ребенка, а не всех!

Если ребенок совершеннолетний, то в его отношении родитель не может быть лишен родительских прав. С уважением,