Как защитить квартиру, полученную от государства, при получении ипотеки?

• г. Уфа

Здравствуйте, я сирота, в 2017 году получила квартиру, была замужем, развелась, но с бывшем мужем живем в гражданском браке, детей нету, хотим взять ипотеку в УФЕ, Как нам быть с документами, чтобы у меня не забрали квартиру, которое предоставило государство? У меня же будет своя доля в ипотечном доме, могут ли квартиру забрать? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Никто у вас эту квартиру не заберёт. Квартиру вам предоставили на праве соц. найма, и приобретение в собственность другого жилья не является основанием для расторжения договора соц. найма.