Превышение рабочего времени и отсутствие обеда - законные ли это условия?

• г. Мурманск

Добрый день. Скажите пожалуйста, я работаю у И.П в трудовом договоре у меня написано что рабочая неделя 40 часовая нармированная, я работаю 46 часов в неделю, обеда у меня нету. Законно это или нет? Доплаты тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае поведение работодателя незаконно. Однако стоит обратить внимание не только на режим работы, но и на размер оплаты, указанный в трудовом договоре. К сожалению, очень часто злоупотребление работодателей касается и этого пункта также в сторону уменьшения.