Мой знакомый сбил велосипедиста, в настоящий момент велосипедист насходится в реанимации

• г. Липецк

Мой знакомый сбил велосипедиста, в настоящий момент велосипедист насходится в реанимации, какая ответственность грозит водителю и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность наступит исходя из степени причинения тяжести вреда велосипедисту, от административной, до уголовной!Что грозит водителю можно будет ответить только после полной квалификации содеянного, в любом случае если признают виновным, то лишения прав не избежать, а в худшем случае и уголовной ответсвенности, возмещения матариального вреда на лечение и морального на компенсацию пострадавшему в результате ДТП!