Не оформлена земля под приобретенным зданием - возможности и варианты оформления

• г. Ульяновск

Планируем покупку не жилого помещения (одноэтожного отдельно стоящего здания)

Данное здание было куплено в 20.01.2015 года ООО"П" с торгов при реализации имущества муниципального унитарного предприятия совхоз "А" объявленного банкротом.

На здание есть договор купли-продажи, свидетельство на прово собственности, паспорт БТИ.

А вот земля под зданием не оформлена, более того участок не определен и соответственно не стоит на кадастровом учете.

Новый собственник ООО "П" никак не оформлял землю, нет ни договора аренды ни договора на право собственности.

При покупке здания как будет оформлен участок можно заключить только договора аренды или есть возможность оформить его в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Предыдущий собственник не обязан оформлять землю в собственность. После покупки Вы можете самостоятельно оформить земельный участок либо в собственность либо в аренду, но при условии соответствия вида разрешенного использования градостроительному зонированию (и если есть условия при которых земля не может находится в частной собственности)