Здравствуй, если оформили за пьянку фальсифицируя обвинение. Вызывают ли в группу разбора или сразу суд?

• г. Москва

Здравствуй, если оформили за пьянку фальсифицируя обвинение. Вызывают ли в группу разбора или сразу суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Зависит от обстоятельств проишедшего, и собственно что именно вы называете фальсификацией?

Напишите более подробно про ситуацию.

Здравствуйте! Если в отношении Вас составлен материал о привлечении к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ, то никакого разбора в ГИБДД не будет, материалы направят в суд, куда Вас и вызовут для рассмотрения.

Во-первых, не "здравствуй", а здравствуйте! Могут и в группу разбора вызвать, а могут и сразу в суд повестку вручить. Хотя я до сих пор считаю, что это незаконно, когда судебное заседание, по сути, назначает ГИБДД.

Олег, так как речь идет о лишении прав, такие дела обычно направляются сразу в суд.

Только в случае если там что-то не так с документами, уже суд может это установить и вернуть для дооформления.