Микрозайм - растущие штрафы и пени после просрочки – как поступить?

• г. Кострома

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Брал Микрозайм 3000 рублей. ПО некоторым обстоятельствам небыло возможности заплатить. Спустя несколько месяцев они требовали у меня около 40000 мол штрафы и т.д. Я сказал платить ничего не буду, максимум заплачу основной долг и разумные 1-2 тысячи за просрочку, они отказались. На данный момент с момента оформления займа прошло уже 4 года. ПРишло письмо от организации с суммой 146000, где 3000 это ОС, 600 это проценты, а остальное штрафы и пени. Что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще не платите Ничего. Чтобы не прервался срок исковой давности. В Вашем случае он истек. Ст.196,200 ГК РФ.Если подадут в суд заявите о пропуске срока.