Как получить свидетельство о смерти отца моего сына, находясь в другом городе?

• г. Сыктывкар

С отецом моего сына мы официально разведены 3 года назад и он уехал в другой город. Не давно я узнала что он умер. Как мне получить свидетельство о его смерти в моем городе?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Елена. Вам нужно обратиться в отдел ЗАГСа по месту проживания и задать вопрос. Вероятнее всего что вам нужно будет заказным письмом отослать заявление по установленной форме (23 форма) по месту смерти и получить ответ по месту проживания или другом удобном отделе ЗАГСа, предъявив документы, подтверждающие родство.