Какие последствия возникают, если гражданин Молдавии пропускает срок оформления патента, и советы по действиям в такой ситуации

• г. Москва

Если гражданин Молдавии не успел оформить документы на патент в течении месяца будет ли штраф, и как лучше поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Если вы вовремя не оформили авансовый платеж по НДФЛ, ваше разрешение на работу считается недействительным, согласно ст. 327.5 ТК РФ, вас должны отстранить от работы до месяца, если за это время патент не будет оформлен, вас уволят (ст. 327.6 ТК РФ).

Далее вам нужно совершить процедуру выезда-въезда, в течение 7 дней встать на регистрационный учет и в течение 30 дней получить новы патент (обратившись в ФМС со всеми необходимыми документами)