Имеет ли силу вызов в прокуратуру по смс сообщению и по вопросу мне не озвученному?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли силу вызов в прокуратуру по смс сообщению и по вопросу мне не озвученому?

Ответы на вопрос (2):

Если вы спрашиваете о том, можно ли вас привлечь к какой-либо ответственности за неприбытие в прокуратуру по смс сообщению - ответ нет, нельзя. Удачи!

Добрый день. Силу имеет, но к ответственности за неявку не привлекут, поскольку свидетель обязан явиться на допрос, если вызван повесткой (ст. 188 УПК РФ), да и данная норма тут вряд ли применима.