Как исправить ошибку в написании фамилии на трудовой книжке и дипломе при оформлении пенсии?

• г. Ульяновск

При выдаче трудовой книжки и диплома об окончании была допущена ошибка в написании фамилии. Сейчас оформляю пенсию. Как можно исправить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такого рода ошибки устраняются при обращении в учебное заведение, которое выдало диплом. Если такой возможности нет, то ошибки можно устранить в судебном порядке, путем установления юридического факта принадлежности документа конкретному лицу.