Как получить отпуск при совмещении должностей - комбинация отпусков и компенсаций.
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Я беру отпуск по основной должности как заведующая музеем детского творчества в детской художественной школе и посовместительству (свыше 18 часов) как преподаватель изо на лето. Но по основной должности у меня 44 дня отпуска, а остальные дни 28 (как преподаватель 72 дня) могу я взять комписацию или отгулять следом?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Можете. Согласно статье 126 Трудового кодекса РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Подайте заявление работодателю о замене части отпуска на денежную компенсацию.

Добрый день. Работодатель может, но не обязан заменять вам часть отпуска денежно компенсацией - это право, а не обязанность работодателя - Письмо Роструда от 01.03.2007 N 473-6-0.

в соответствии со ст. 126 Трудового кодекса

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

В силу ст. 256 ТК РФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Поэтому отгулять отпуск следом за отпуском по основному месту работы не получится. Можно получить компенсацию за не отгулянный отпуск. В соответствии со ст. 126 ТК РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Согласно статье 286 ТК РФ отпуск по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основной работе Что касается вы платы денежной компенсации за 28 дней то вам нужно договариваться со своим работодателем Обязанности выплатить компенсацию у работодателя нет.