Помогите разобраться - возможно ли остановить выплаты судебным приставам в течение одного месяца в связи с финансовыми трудностями на лечение и обучение ребенка?

• г. Новосибирск

Я в течении двух лет плачу судебным приставам по кредитам. Ответьте пожалуйста имею ли я право написать какое нибудь заявление или обращение, чтобы один месяц с меня не высчитывали. Очень нужны деньги на лечение и на оплату обучения ребёнку. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 23.04.2018)

"Об исполнительном производстве"

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.