Проблема с предоставлением справок о стаже - отсутствие кооперативов и символики СССР

• г. Краснодар

Здравствуйте! Мне скоро 60 лет. Из пенсионного мне позвонили и попросили мне предоставить справки за некоторые годы, где указаны должны быть годы стажа. Но одного кооператива уже нет, другой переименован. А дело в том, что печати этих кооперативов с символикой СССР. А годы 1992-1994 и 1994-1995. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала обратитесь в государственный архив с заявлением о выдаче вам документов о заработной плате.

Можете ещё обратиться в налоговый орган и в пенсионный фонд с заявлением о выдаче информации о перечислениях за вас страховых (пенсионных) взносов.

Если кооператив ликвидировался, то документы должны быть переданы в архив.

Переименованный кооператив: если он действующий, то отдел кадров должен выдать вам необходимые документы.