Возможно ли отсудить собственность в коммунальной квартире с долей 1/4 при наличии брата и его детей в остальных долях?

• г. Москва

Я имею 1/4 долю в 2 ком. квартире. Общая площадь 60, жилая 33. Могу ли я отсудить себе комнату. Ещё собственники мой брат и двое его детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявление об определении порядка пользования имущества с указанием своих требований.

Наталья, Возможно в судебном порядке определить порядок пользования жилой площадью и отступить от принципа идеальных долей. Размер Вашей доли составляет 8, 25 кв.м., очевидно, что комната, даже если она маленькая будет больше, чем Ваша доля. Поэтому в этом случае, Вы должны будете выплачивать компенсацию другим собственникам. Но это все на усмотрение Суда. Удачи!

Здравствуйте, Наталья! Вы можете обратиться в суд для определения порядка пользования квартирой, решение суда будет обязательно для выполнения; выделение Вам комнаты, с учетом площади квартиры и размера Вашей доли, маловероятно.

С уважением, Марина Сергеевна.