Заверена или не заверена - Какая роль играет незаверенная расписка в суде при требованиях о возврате долга?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, я у знакомой заняла деньги под проценты, под расписку, два года платила, знакомая до сих пор приходит и требует деньги грозит что подаст в суд с этой распиской причём расписка никем не заверенная скажите законно ли будет расписка никем не заверенная в суде, т,к я выплатила все что полагалаось, т.е сумму и проценты но знакомая до сих пор требует с меня деньги, угрожая судом, т,к у нее моя расписка на руках какие мои действия, заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

Расписка, чтоб была доказательством в суд о факте передачи вам денежных средств должна быть составлена в письменной форме, заверять ее необязательно.

Также в течение 2 лет вы рассчитывались по данной расписке, а с нее вы расписку брали?

И какой срок был указан в расписке?