Вопрос о доступе к бесплатной медицинской помощи для заболевшего брата, живущего в деревне без медицинских учреждений и с устаревшими документами

• г. Иркутск

Вопрос такой: заболел брат, живёт в деревне, хотим отвезти в больницу ближайшего посёлка, тк в деревне нет мед. учреждений. Есть полис старый, со старой пропиской, паспорт без прописки. Может ли он рассчитывать на получение бесплатной медицинской помощи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В полисе прописка не указывается сейчас.

Он может рассчитывать на медицинскую помощь во всех случаях. СНИЛС надо взять.