Сроки продажи квартиры по наследству - через три года после смерти или после смерти и вступления в наследство?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, когда можно продавать квартиру по наследству, через три года после смерти человека или через три года смерти +время вступления в наследство. Спасибо. С Уважением Эдуард.

Ответы на вопрос (2):

Квартиру можно продавать хоть на следующий день после оформления права собственности на себя. Никаких ограничений в данном случае нет.

Здравствуйте Эдуард Николаевич. Для продажи квартиры полученной по наследству ограничений нет по срокам.

В случае если вы хотите уйти от уплаты налога, то продать квартиру вы можете по истечении 3-х лет после смерти наследодателя.