Имеет ли право учитель, получивший обвинительный приговор, продолжать работать в школе во время рассмотрения апелляции?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Я работаю в школе учителем, на меня было возбуждено уголовное дело по статье 112 ч.1 и суд мне вынес обвинительный приговор, я намереваюсь подавать апелляцию, Могу ли я продолжать работать в школе пока высшая инстанция будет рассматривать мое дело?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете работать. До вступления в законную силу приговора суда. Он вступит после рассмотрения судом апелляционной инстанции.