Куда нам с братом обратиться и отстоять свои права!

• г. Саратов

У нас у отца 3 сына от разных жен. Отец до смерти жил с 3 й женой в браке вместе с его матерью и несовершеннолетним сыном. После смерти отца осталась квартира, гараж и дача... Мы с братом претендуем на наследство... Но жена сразу после смерти отца переоформила гараж на себя, ранее был кооператив, в котором был отец... Уважаемые скажите, как нам быть... Возможно сговор с председателем кооператива... на вопрос на каком основании он говорит идите судитесь... Куда нам с братом обратиться и отстоять свои права! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел!

Если завещания у Вашего отца не было, то наследство должно быть поделено между 4 наследниками: Вами, Вашими братьями и последней женой Вашего отца. Вам в судебном порядке надо будет доказывать, что данный гараж - наследственное имущество. Вам необходимо собрать множество документов: например, решение об отводе земельного участка для строительства гаража, копию свидетельства о праве собственности и т.д. И только после этого Вы можете составлять исковое заявление для обращения в суд.

Для получения более полного ответа, Вы можете записаться ко мне на консультацию по нижеуказанному телефону.

С уважением, Филин Сергей