Мать дочери, пострадавшей в ДТП, рассматривает возможность подачи заявления в полицию, не получив ожидаемую компенсацию от виновных лиц

• г. Ахтубинск

Мою дочь 5 дней назад сбила машина, дочери 13 лет. заявление в полицию не стали подавать. Так как решили договорится мирным путем. Мы запросили у них моральный ущерб сто пятьдесят тысяч рублей и болничные нужды. Но прошло уже пять дней они начинают тянуть время и не хотят платить. У дочери перелом ноги и сотресение мозга. Могу ли я подать заявление сейчас. Ведь прошло уже столько дней?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание через суд.

Можно.

В травмпункте, куда Вы должны были обратиться с переломом должны были сами сообщить о том, что было ДТП. Если на место аварии не вызывали ГАИ, значит ДТП вообще не зарегистрировали?

Если так, то надо сейчас писать заявление в ГАИ. Там начнут проверку. Водителю за оставление места ДТП грозит лишение прав. И смотря, какой перелом, а то и на тяжкий вред наберется, а это уже уголовная ответственность.

Сумма ущерба, на мой взгляд, несколько завышена. Но, надо более детально знакомиться с медицинскими документами. Коллега прав, что взыскивать придётся через суд. Обязательно собирать все чеки на лекарства и медикаменты (кассовый чек + чек № 3).

Лучше было бы, конечно, обратиться к адвокату (юристу).

Всего доброго.