Как оформить дом в собственность без наличия документов - бесплатный совет юристов

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: 8 800 505-92-65 Бесплатно с мобильных и городских. Как оформить дом в собственность В конце 1940-х годов, после ВОВ, нашим бабушке и дедушке было предоставлено жилое помещение. С момента предоставления жилого помещения и до своей смерти,, дедушка и бабушка со своим сыном, а в последствии с невесткой и внуками (исцами) постоянно там проживали, пользовались надлежащим образом жилым помещением и оплачивали коммунальные платежи. Соответственно бабушка и дедушка умерли, родители тоже, документов на дом никаких нет. В настоящее время в доме проживаю я со своей семьей. Как я могу оформить дом в собственность? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (2):

Нужно взять выписку из ЕГРП. В ней указаны все данные об объекте, в том числе правообладатели. Далее обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на основании ст. 234 ГК РФ.

Здравствуйте! Получать письменный отказ в Россреестре и затем уже только в судебном порядке решать данный вопрос и более ни как.