Вопрос об обязанности страхования при кредите на 15 лет - можно ли отказаться от страхования?

• г. Самара

Имеется кредит сроком на 15 лет, взят был матерью год назад. В этом году она попросила разобраться с вопросом страхования. По условию договора, у нее есть обязанность страховать свою жизнь, при этом в другом разделе есть пункты, если она страхуется то коэффициент процентов по кредиту составляет 12.3% ,нет 14,3%. Собственно вопрос по поводу обязанности страхования, имеет ли она права не страховаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, исходя из вашего вопроса, ваша мама может не страховать жизнь и здоровье, но в этом случае процент по кредиту выше на 2 пункта, посчитайте выгодно ли вам это будет? Жоя более детальной консультации необходимо знакомиться с кредитным договором.