Возможно ли наложить арест на единственную квартиру для возмещения ущерба, учитывая отсутствие другого жилья и собственности?

• г. Ярославль

Можно ли наложить арест (для возмещения материального и морального ущерба) на единственную квартиру, которая находится в собственности. Больше у человека негде жить, и ничего в собственности нет.

Ответы на вопрос (1):

Для возмещения материального ущерба могут наложить арест на недвижимость должника даже если это его единственная квартира.