Несправедливость - Как решить проблему с семейным долгом и нечестным распределением платежей за квартиру?

• г. Калуга

У меня проблема не знаю что можно сделать, Я живу в муниципальной квартире с матерью и еще с нами прописана моя сестра 19 лет. И не кто из них не хочет платить за квартиру и комуналку, в итоге долг накопился 300 тыс, Был суд на котором с меня стали списывать половину зарплаты, и получается что я считай один плачу этот долг, хотя не я его сделал, так как давал деньги на оплату матери, а она оказывается не платила, сестра моя тоже не платит, а вместо этого квартиру снимает, как быть, я не знаю, я готов заплатить треть, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С 1 марта 2005 г. (момента введения в действие ЖК РФ) разделять лицевые счета нельзя — это означало бы заключение нескольких договоров соц. найма, что не предусмотрено ЖК РФ. Но можно попросить выписывать квитанции за жилье и ЖКУ только на Вас и платить только за себя. Желаю удачи. В.

Как я понял сроки обжалования решения суда уже прошли. Чтобы в дальнейшем не платить самому комуналку возможно через суд разделение лицевых счетов, а тех кто не живет через суд возможно снятие с регистрационного учета как выбывших из жилого помещения. Есть свои нюансы. Звоните. Нахожусь в Калуге.