Возможно ли продать квартиру, оформив недостающую сумму нотариально в виде долга для молодой семьи, которая хочет использовать материнский капитал?

• г. Ярославль

Продаю квартиру молодой семье. Хотят использовать материнский капитал. Денег до указанной суммы не хватает. Могу ли я продать, оформив недостающую сумму нотариально в виде долга?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, что имеете в виду. Но нотариально оформить договор купли продажи, с рассрочкой платежа - можете всегда, лишь бы другая сторона против не была.