Влияет ли статья 139 на нарушение неприкосновенности жилища наймодателем?

• г. Великий Новгород

Можно ли применить (Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища) для наймодателя, который без спроса, в отсутствии жильцов посещал квартиру (он является собственником, но сдает по договору)

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - можно, практически - вряд ли. В договоре найма обычно, например, предусмотрено наймодателем принятие мер, подразумевающих возможность посещения квартиры в отсутствие жильца (при аварии). И спор - сразу теряет криминальный оттенок.