Могу ли я в следующем году продолжить обучение на бюджетной форме в другом вузе?

Читайте также:
• г. Чебоксары
Вопрос №14234501

Учусь в двух университетах параллельно. В одном очно на бюджетной форме, в другом заочно платно. В этом году заканчиваю заочное и получаю диплом. Могу ли я в следующем году продолжить обучение на бюджетной форме в другом вузе?

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 4.0
Юрист г. Долгопрудный
24.05.2018, 05:12

Неизвестно, но если не подписывали обязательство по сообщению о наличии у Вас иного высшего образования, или неполучении в период учебы такового - можете.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

ОбразованиеДиплом

Похожие вопросы

• г. Харцызск

При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Юрист #8347021
Фирма г. Вологда
13.06.2020, 12:48

На очно заочной вы учились по другому направлению и отчислить вас не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
13.06.2020, 20:21

Здравствуйте, Оксана.

Нужно смотреть условия договора.

Не могут Вас отчислить автоматически, в связи с отчислением по другой специализации и другому контракту.

Пишите жалобы, обращайтесь к ректору.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Возможно ли это? Одновременное обучение в двух вузах (очно-заочное и заочное), одно из которых бюджетное.

Я учусь на очно-заочном отделение в университете, заканчиваю первый курс. На платной основе. Хочу подать документы в другой университет (параллельно) на заочное отделение, по баллам знаю, что прохожу туда на бюджет. Возможно ли это? Одновременное обучение в двух вузах (очно-заочное и заочное), одно из которых бюджетное.

Юрист г. Бийск
19.06.2014, 06:28

Да возможно если в одном платно в другом на бюджете, если в обоих на бюджете то нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Если я получу диплом (заочно) в этом году, то оставшийся год на очном буду платить или как?

Я получаю 2 высшего образования одновременно (параллельно). 1 заочно, а 2 очно. 1 я заканчиваю в этом году, учусь там платно, а вторую заканчиваю через год, там я учусь на бюджетной основе. Если я получу диплом (заочно) в этом году, то оставшийся год на очном буду платить или как?

Юрист г. Абакан
05.11.2019, 15:54

Доучитесь бесплатно в Вашем случае год.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Лыткарино

Будет ли являться нарушением статей УК тот факт, что человек, уже получивший заочное высшее образование,

Я обучаюсь на заочном отделении в ВУЗе за деньги. Хочу поступить вдобавок и на очное отделение в другой ВУЗ на бюджетной основе и учиться параллельно в двух ВУЗах. Пока у меня нет высшего образования, я могу поступить на бюджетное отделение как после школы.

Однако в таком случае заочное обучения я закончу раньше, чем очное бюджетное.

Будет ли являться нарушением статей УК тот факт, что человек, уже получивший заочное высшее образование, продолжит обучаться на бюджетной форме? Имею ли я право сразу обучаться и на очном бесплатно, и на заочном?

Адвокат г. Москва
24.06.2009, 19:49

Артем, никакого нарушения в этом не вижу. Учитесь на зжоровье. В УК РФ ваши действия никак не квалифицируются.

Вам помог ответ?ДаНет

Я училась на платной очной форме два года и получал пенсию по потере кормильца,

Я училась на платной очной форме два года и получал пенсию по потере кормильца, потом перевелась в другой ВУЗ и на заочное отделение, учусь второй год заочно, пенсия еще начисляется, по праву полагается пенсия на заочном обучение, или это ошибка в ПФ,то что не проверяют данные на студентов в какой форме обучаются?

Юрист г. Белорецк
19.01.2014, 09:21

Вам придется вернуть пенсию,за период как перевелись на заочное отделение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.01.2014, 09:21

Евгения, совершенно верно, данный вид пенсии устанавливается для детей (братьев, сестер, внуков) умершего кормильца, проходящие обучение в образовательных организациях по очной форме (за исключением образовательных организаций, обучение в которых связано с поступлением на военную службу или службу в органах внутренних дел), - до окончания обучения, но не долее чем до достижения ими 23-летнего возраста.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск
Юрист г. Новосибирск
01.09.2014, 18:24

Да, сможете. Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Смогу ли я дальше учиться на заочном бесплатно или мне нужно будет с третьего курса переводиться на платную форму обучения.

В этом году я заканчиваю очное первое высшее образование платно, параллельно учусь на бюджете заочно на втором курсе. Смогу ли я дальше учиться на заочном бесплатно или мне нужно будет с третьего курса переводиться на платную форму обучения.

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
15.04.2019, 14:06

Здравствуйте! Нет Вам не нужно переводится. Вы можете закончить заочное образование бесплатно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Элиста

Учебные заведения очно заочная форма обучения

Имею ли я право обучаться одновременно на очной и заочной форме обучения в одном учебном заведении. Учусь сейчас после 9 класса на очном обучении и хочу поступить на заочное обучение в этом же колледже. Спасибо.

Юрист г. Белорецк
12.04.2016, 12:54

можете платно учиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Имею ли они право сделать по очно-заочномой форме обучения ускоренную программу ...

Фабула: Согласно вступившему в силу закону запрещающее заочное обучение по направлению юриспруденции, вуз заключает договор о очно-заочной форме обучения. Имею ли они право сделать по очно-заочномой форме обучения ускоренную программу расчитаю на 3,5 года при наличие первого высшего образования. Ведь по суть очно-заочная форма и есть заочка.

Юрист г. Омск
09.11.2017, 20:57

Здравствуйте уважаемый пользователь! Ознакомьтесь с условиями договора. Очно-заочная форма и заочная - разные виды. Всего Вам доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
10.11.2017, 22:39

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение