Проблемы с проживанием в муниципальной квартире - как решить вопрос коммунальных платежей и приватизации

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной двухкомнатной квартире зарегистрированы и проживают четверо взрослых трудоспособных жильцов (бывшие члены одной семьи). При этом коммунальные услуги оплачивают только двое. Согласно законодательству разделить финансово-лицевой счёт невозможно. Приватизировать квартиру без согласия всех жильцов невозможно. Найти вариант обмена нереально.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с заявлением об изменении порядка оплаты квартиры, вам разделят платежный счет и вы будете получать отдельные квитанции по оплате квартиры