Хозяин врет, что я сама не вышла на работу-причину не знает.

• г. Барнаул

Поругались с хозяином. Не ставит печать в трудовой книжке. Книжка на руках у меня. При приёме печать стоит. Могу я сама написать, что уволена. Прошло уже 7 месяцев, я не работаю у него. А он печать не ставит (на зло мне). Обращались и трудовую инспекцию два раза-бесполезно. Хозяин врет, что я сама не вышла на работу-причину не знает. Замкнутый круг. Идти в суд-это сколько нервов и денег. Живем далеко от райцентра.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нему с письменной претензией поставить печать в трудовой книжке, если откажет по той причине что вы от него не уволены, то напишите, что в случае неудовлетворения ваших требований будете вынуждены обратиться в суд за взысканием заработной платы за все время, т.е. 7 месяцев, а также будете инициировать факт проверки финансово-хозяйственной деятельности компании по задерке выплаты заработной платы с привлечением прокуратуры и налоговой, ему будет проще выполнить ваши требования и поставить печать в трудовую об увольнении, чем вести с вами такой конструктивный диалог, тем более все шансы у вас есть!

По закону не можете сами писать в своей трудовой!!! По ситуации смотрите сами!!!

Удачи!