Возмещение ущерба при ДТП с просроченным полисом ОСАГО - какие шаги нужно предпринять?

• г. Сызрань

Здравствуйте! Я попал в ДТП, полис осаго у меня оказался просрочен, виноват в ДТП не я, у виновника полис действующий. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба? Если да, то какие шаги нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии ОСАГО у пострадавшего ДТП, возмещать ущерб должна страховая компания виновного. Обратитесь в страховую виновника с заявлением на возмещение ущерба. Размер компенсации страховщики определяют на основании результатов экспертизы. Для обжалования в суде размера компенсации ущерба, рассчитанной по экспертизе страховой компании, придется провести независимую экспертизу. Только своевременное судебное разбирательство поможет возместить ущерб по максимуму.