Может ли заведующая детским садиком запретить приходить второму родителю на.

• г. Пермь

Здравствуйте, может ли заведующая детским садиком запретить приходить второму родителю на выпускной ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Родители имеют равные права и обязанности по Семейному Кодексу РФ, поэтому оснований не пускать второго родителя не имеется. В противном случае следует обратиться с жалобой в Управление образованием органа местного самоуправления или краевой департамент образования.