Хотелось бы узнать, может ли заведующая детским садом запретить приглашать в садик аниматоров фотографов на выпускной?

• г. Казань

Хотелось бы узнать, может ли заведующая детским садом запретить приглашать в садик аниматоров фотографов на выпускной?

Ответы на вопрос (1):

Закон есть смысл такой: в учебном учреждении могут работать только люди с лицензией, медицинскими справками, справками о несудимости. Мероприятие согласуется с администрацией и проводится с ее разрешения. Это касается фотографов, "кукольных спектаклей", операторов и аниматоров тоже. Получается, что ДОУ тут имеет все права "пущать или не пущать", пусть даже все документы в наличии, а администрация не согласовывает. И пускают далеко не всех и не всегда. Как правило, есть свои "прикормленные", с которыми и сотрудничает сад. Если вы так хотите аниматора, то можно в заведующей обратиться. Сказать, что на ДР внучки такой артист был, такой артист, вот бы и нам его позвать. Т.к человек "свой и проверенный", пойдет на встречу. Если же нужен конкретный аниматор из конкретного места, то тут родители бессильны, увы. Только через скандал добиваться, разве что. Но ДОУ кучу аргументов найдет и всё грамотно обоснует, почему отказывает.

Удачи Вам.