Мигрант из ДНР, работающий на севере, подал на временное убежище - каковы его шансы на получение статуса?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день!

Приехал жить и работать на север, город Ханты-Мансийск.

Сам с ДНР где идут боевые действия.

Формил для работы патент.

Также подал на временное убежище.

Каковы шансы получить статус "Временного убежища"?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Порядок предоставления временного убежища на территории РФ установлен Постановлением Правительства РФ №274 от 09.04.2001 г.

Если Вы легально въехали в РФ (миграционная карта), не нарушаете закон, то проблем быть не должно.