Возможно ли подать на алименты на содержание супруга за предыдущий период, если супруг платит алименты ребёнку от первого брака?

• г. Ростов-на-Дону

Супруг платит алименты ребёнку от первого брака, у нас в оф.браке есть сын. Могу ли я подать на алименты на содержание супруги (меня) за предыдущий период. Нашему сыну 2 года и 9 мес.?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, нет не взыщут за предыдущий период ни чего, только с момента обращения в суд на ваше содержание, а в этом нет уже ни какого смысла. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Исходя из смысла ст 89 СК супруги несут обязанность по взаимному содержанию. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.