Ответственность сайта за действия пользователей - обвинения в нанесении морального вреда и нарушении 152-й статьи ГК.
₽ VIP

• г. Москва

Один из пользователей интернет-сайта был оскорблен другим пользователем другого сайта. В том числе для этого были использованы искаженные фотографии и нелицеприятные подписи к ним. Пользователь обвиняет владельцев сайта в нанесении ему морального вреда, а также в не препятствии соблюдения требований 152 й статьи ГК.

Вопрос - возможна ли действительно такая постановка вопроса? Может ли и как сайт отвечать за своих пользователей? В какой мере сайт должен следить за соблюдением 152 й статьи во взаимоотношениях пользователей?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Возможно привлечение, как к гражданской, так и к уголовной ответственности. Однако сделать это достаточно сложно без доказательств, коем является результат заключения эксперта или специалиста. Я предлагаю Вам придти на бесплатную очную консультацию в ходе, которой мы с вами совместно определим, как и что можно сделать.

С уважением,