Налог на доход с продажи квартиры - обязательно ли платить при условии суммы до 1000000, собственности менее 3 лет и кадастровой стоимости ниже продажной?

• г. Рязань

Вопрос вот в чем, необходимо ли платить налог на доход с продажи квартиры при условии что сумма менее 1000000, квартира в собственности менее 3 лет и кадастровая стоимость меньше продажной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Налог оплачивается, если в налоговом периоде продавалось имущество (дом, квартира и т.д.), по стоимости, превышающей в целом 1 000 000 рублей, и находилось в собственности налогоплательщика, менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.