Как перевести свою долю в квартире на детей, чтобы избежать проблем с кредитом?

• г. Железнодорожный

Меня зовут Татьяна.

У меня вот, какая проблема.

У меня есть большой кредит банку. И боюсь, что у меня могут отобрать новую квартиру в г. Железнодорожный, которую я приобрела от г. Москвы (Стояла на очереди была покупка по субсидии на меня и моих двух детей. Т.е. купля-продажа з-х долевая). В счет долга моего кредита, боюсь потерять квартиру. Поэтому я хочу перевести свою долю на детей, чтобы у меня ничего не было, т.е. чтобы банк не отобрал у меня и моих детей квартиру. Возможен такой вариант и сколько это будет стоить по оформлению этих бумаг? Надеюсь я правильно и понятно изложила свою проблему.

Заранее спасибо.

С уважением к Вам,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас квартира в собственности и никаких обременений или запретов на неё не наложено, то вы имеете полное право произвести отчуждение квартиры, выгоднее всего вам оформить договор дарения в равных долях, при этом сумма по сделке будет не большая, налога нет, только гос пошлина за выдачу всяких справок и лучше данный вид договора оформить у нотариуса!