Работаю в детском саду 58 г. Воронежа 14 лет. Могу ли я попросить материальную помощь к отпуску и в каком размере?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Материальная помощь не входит в обязательную составную часть заработной платы и выплачивается работникам, как правило, на основе внутренних локальных актов работодателя, положений, включаемых в трудовой договор, а также в соответствии с условиями коллективных соглашений между работодателями и профсоюзными организациями (объединениями). Чтобы ответить на Ваш вопрос до конца определенно, надо изучить эту информацию, Ваш вопрос её не раскрывает, нося слишком общий характер.